122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Aufsatzvitrine

Lot 8013    Limit € 280

Nussbaum furniert, auf s-förmigen Beinen dreischübiger Unterbau, dreiseitig geschweifte Flächen, darüber zurückgesetzter Vitrinenaufsatz, in der Rückwand Spiegelglas, goldfarbene Rokokobeschläge mit Porzellaneinsätzen, je mit farbigen Kavalierdekor, gute Erhaltung, ca. 160 x 68 x 46 cm, Ende 20. Jh.

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8066
Limit € 390

Spätbiedermeier-Sekretär

Lot 8001
Limit € 180

Eckhängeschrank