122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Empire-Kanne

Lot 7522    Limit € 40

am Boden gemarkt, aufgesetztes Girlandendekor, Besitzermonogramm und Datierung 1813, Ausguss mit Tierkopf, geschwungener Griff, H ca. 24 cm, erste Hälfte 19. Jh.