122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zwei Teile Zinn

Lot 7518    Limit € 40

1 Kanne in Zylinderform, am Boden gemarkt Legrand à Lille, mit Scharnierdeckel und Daumenrast, auskragender Ausguss, rechteckiger Bandgriff, Fassungsvermögen 2 l, Altersspuren, H ca. 26,5 cm sowie 1 Kanne in Zylinderform, am Boden punziert R. Winkler Zittau, mit abnehmbarem Deckel, ohrenförmiger Bandgriff, Fassungsvermögen 1/4 l, Altersspuren, H ca. 12 cm