122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Deckelhumpen

Lot 7516    Limit € 30

ungemarkt, auf dem Deckel Besitzermonogramm und Datierung 1844, auf profiliertem breiteren Rundfuß leicht konischer Korpus, Scharnierdeckel mit Daumenrast, ohrenförmiger Bandgriff, Altersspuren, H ca. 25,5 cm