122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Teekanne

Lot 7515    Limit € 30

im Deckel gemarkt, Korpus mit bauchiger Wandung, Sticheldekor, tlw. florales Motiv, Besitzermonogramm und Datierung 1817, abnehmbarer Deckel und Henkel mit Holzgriff in Balusterform, geschwungener Ausguss, Alters- und Gebrauchsspuren, H (ohne Henkel) ca. 14,5 cm