122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Deckelhumpen

Lot 7514    Limit € 30

im Deckel gemarkt, über Rundfuß zylinderförmiger Korpus mit Scharnierdeckel und Daumenrast in Form einer Kugel, schauseitig Sticheldekor sächs. Wappen, auf dem Deckel Besitzermonogramm und Datierung 1810, ohrenförmiger Bandgriff, geringe Altersspuren, H ca. 20,5 cm