122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zwei Öllampen

Lot 7509    Limit € 40

ungemarkt, 1 x dreiflammige Öllampe, über Schale schmaler Balusterschaft und profilierter Korpus, daran befestigt drei Kettchen, je 1 x mit kleinem Kerzenlöscher und Dochtzange, H ca. 42 cm, 1 x einflammige Öllampe, Balusterschaft mit runder Schale, in der Ölschale scharnierte Dochthalterung, Griff mit Scharnierdeckel und Daumenrast, H ca. 24 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren