122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schraubkanne und drei Teller

Lot 7507    Limit € 30

je am Boden gemarkt, drei Teller, davon einer mit zwei versch. Besitzermarkierungen und Datierungen 1808 und 1822, D ca. 19,5 bzw. 20,5 bzw. 23,5 cm, eine Schraubkanne, achteckiger Korpus, profilierter Schraubdeckel mit beweglichem Henkel, undeutliches Besitzermonogramm und Datierung, H (ohne Henkel) ca. 23 cm, je Alters- und Gebrauchsspuren