122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Deckenspinne

Lot 6505    Limit € 300

Erzgebirge, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, Mittelsäule mit 6 geschweiften Armen und Kerzenhaltern, reicher Ketten- und Zierratbehang, sehr gute Erhaltung, D ca. 56 cm, H ca. 72 cm, zweite Hälfte 20. Jh.