122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Tischleuchter und Messerbänkchen

Lot 6126    Limit € 20

dreiflammiger Tischleuchter versilbert, geschweifter Rundfuß mit gebuckelten Zügen, über Balusterschaft erhöhte Mitteltülle, davon abgehend 2 Rankenarme, glockenförmige Tüllen je mit einsteckbarer Tropfschale, 2 x min. gedellt, sonst guter Zustand, H ca. 19,5 cm, dazu 16 Messerbänkchen, Messing teils versilbert, Steg mit kreuzförmigen Abschlüssen, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 7,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6040
Limit € 30

Zwölf Untersetzer

Lot 6011
Limit € 70

Storchschnabelschere

Lot 6075
Limit € 30

Große Etagere