122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Monstranz

Lot 6014    Limit € 280

versilbert und vergoldet, passig geschweifter Stand reich mit Rocaillen verziert, hoher Profilschaft, darüber rundes, verglastes Schaugefäß von bekröntem Strahlenkranz mit Putten gerahmt, schöner Zustand, H ca. 57 cm, zweite Hälfte 20. Jh.