122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zierschale

Lot 6012    Limit € 400

Silber 800 vergoldet, deutsch gemarkt, im Empirestil, runde tief gemuldete Schale über eingezogenem Stand, durchbrochener Fries mit Kränzen und von Chimären flankierten Vasen gestaltet, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, ca. 486 g, um 1900

Lot 6115
Limit € 50

Suppenkelle

Lot 6120
Limit € 60

Paar Eierbecher

Lot 6126
Limit € 30

Zwei Teile Gebrauchssilber

Lot 6091
Limit € 30

Konvolut Silber