122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Zierschale
Lot 6012
Limit € 400
Silber 800 vergoldet, deutsch gemarkt, im Empirestil, runde tief gemuldete Schale über eingezogenem Stand, durchbrochener Fries mit Kränzen und von Chimären flankierten Vasen gestaltet, insg. guter Zustand mit normalen Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, ca. 486 g, um 1900