122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Große Gondelschale
Lot 6010
Limit € 20
silberfarben beschichtet, undeutlich gemarkt, Schiffchenform mit gedrücktem Floraldekor von 4 durchbrochenen Fußen getragen, innen goldfarben, an den Schmalseiten je volutierte Handhabe mit Putto, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24,5 cm, L ca. 55 cm