122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Saphir-Diamant-Schmuckset

Lot 5098    Limit € 4.200

GG und WG 750, dabei Collier, Armband, Paar Ohrhänger und Ring, je Saphir in untersch. Facetteschliffen mit rahmenden Diamanten als Blickfang der einzelnen Stücke, Collier und Armband mit abgehenden Backsteinketten sowie Steck- bzw. Leiterschließe, feine Goldschmiedearbeit, 1 Saphir best., RG 55, Strang-L ca. 19,5/49 cm, zus. brutto ca. 86 g

Lot 5231
Limit € 550

Brillant-Gelbgoldring

Lot 5069
Limit € 30

Konvolut Halsschmuck

Lot 5128
Limit € 150

Zwei Armbänder in Gold