122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Citrin-Brillantcollier

Lot 5050    Limit € 1.800

GG und WG 750, lebhaft goldgelber Citrin im Karreeschliff von 4 breiten Stegkrappen in GG gefasst, der Übergang zur abgehenden Gliederkette mit 6 Brillanten und 6 trapezförmigen Diamantbaguetten (zus. ca. 0,66 ct, FW, vs-si) geschmückt, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,6 x 2,7 cm, Strang-L ca. 43 cm, brutto ca. 33,8 g

Lot 5040
Limit € 90

Zwei Goldringe

Lot 5214
Limit € 180

Solitär-Brillantring

Lot 5164
Limit € 150

Aquamarin-Diamantring