122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schmuckset

Lot 5043    Limit € 6.200

GG und WG 750, dabei Collier, Paar Ohrstecker und Ring, opulentes Design mit oval facettierten Rhodolitgranaten in ovoider Rahmung und großer Anzahl Brillanten (ca. 178 Stück, insg. ca. 4,1 ct, TW, lupenrein) als Zierde querrechteckiger Gelbgoldglieder mit weißgoldenen Akzenten, Kastenschloss, Steckbrisuren (GG 585), Strang-L ca. 49 cm, Ohrstecker ca. 1,5 x 1,2 cm, RG 60, äußerst dekorative Goldschmiedeanfertigung in insg. schönem Zustand mit teils leichten Tragespuren, zus. brutto ca. 130 g