122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Kaffeeservice

Lot 4137    Limit € 360

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, für 6 Personen, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, Form Neuer Ausschnitt sowie Empire-Formen, bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchentellern, 6 Tassen mit hochgestelltem Schwanenhenkel und dazu passenden Untertassen, Rosenknauf min. best., Kannen-H ca. 25 cm, Teller-D ca. 18 cm, Knaufschwerter, Pfeiffer-Zeit und später

Lot 4120
Limit € 40

Drei Schalen Rote Rose

Lot 4042
Limit € 40

Miniatur-Gärtnerpaar

Lot 4609
Limit € 30

Strukturvase