122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Vase und Zierteller

Lot 4064    Limit € 30

Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, achteckige Art déco-Vase mit fein reliefiertem Fuß, Floraldekor und Goldbändern, dazu achteckiger Obstteller mit Fruchtdekor und Goldrand, Gebrauchsspuren, tlw. leicht berieben, H ca. 20 cm, D ca. 23 cm, um 1930