122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schlangenhenkelvase

Lot 4057    Limit € 420

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf: Ernst August Leuteritz, die Reliefbänder in Matt- und Glanzgold, dazu schau- und rückseitig Blumenmalerei, Vergoldung am Fuß min. berieben, H ca. 28 cm, nach 1948

Lot 4380
Limit € 800

Soldat Jägerbataillon

Lot 4412
Limit € 80

Schlangenhenkelvase