122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Art déco-Speiseservice

Lot 4051    Limit € 1.450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Entwurf Paul Börner, insg. 51 Teile, die Ränder verziert in Korallrot und Gold, bestehend aus: je 12 Speise-, Suppen- und Abendbrottellern, 1 Terrine, 2 Deckelschüsseln, 2 Rundplatten, 2 Rundschüsseln, 3 Ovalplatten, 3 Ovalschüsseln sowie 2 Saucieren, sehr gute Erhaltung, lediglich der Terrinendeckel innen min. best., nach 1934

Lot 4327
Limit € 30

Vier Weinpokale

Lot 4541
Limit € 12.000

Prachtvolle Elementenvase Wasser

Lot 4330
Limit € 30

Konvolut Weißporzellan

Lot 4194
Limit € 150

Beilagenteller Riemerschmid