122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Kaminuhr

Lot 4020    Limit € 2.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 572, Uhrgehäuse mit Gärtnerfiguren, in Unterglasurblau und Gold staffiert, die Hautpartien farbig bemalt, Uhrwerk ungeprüft, Rückdeckel des Uhrwerks besch., leicht rest., H ca. 39 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923