122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Tafelaufsatz

Lot 4019    Limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ernst August Leuteritz 1855-63, Modellnr. D 196, Tafelaufsatz mit musizierenden Kindern, farbig bemalt, goldstaffiert, im Schalenaufsatz innen türkisgrüne Ormanentbemalung, rest., H ca. 35 cm, Knaufschwerter um/nach 1863