122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Seltene Jägergruppe

Lot 4013    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Carl Christoph Punct 1763, Modellnr. 2941, Jägergruppe, junges Paar mit Amorette und Hasen, auf Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, leicht besch., min. altrest., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4478
Limit € 30

Tortenplatte B-Form

Lot 4022
Limit € 450

Paar figürliche Salieren

Lot 4190
Limit € 30

Ziervase Drache und Storch

Lot 4114
Limit € 40

Konvolut Aschenbecher