122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Europa auf dem Stier 18. Jh.

Lot 4010    Limit € 600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1848, Modellnr. 2697, auf flachem Rocaillesockel mit plastischen Blütenauflagen, einige Teile besch., altrest., H ca. 22 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 4621
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4147
Limit € 30

Füßchenvase Streublume

Lot 4009
Limit € 50

Prunkschale Blumenmalerei