122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schäfergruppe

Lot 4009    Limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Carl Schönheit 1763, Modellnr. 2952, Schäfergruppe, unter einem Bogenfragment musizierend, farbig bemalt, goldstaffiert, altrest., besch., H ca. 21 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923