122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Teekanne

Lot 3812    Limit € 30

ungemarkt, brauner Scherben dunkelbraun glasiert, runde Grundform mit kantigem Wandungsverlauf, darauf jagdliche Szenen im Hochrelief, figurale Tülle und Henkel, Knaufdeckel, Gebrauchsspuren, H ca. 9,5 cm, wohl 19. Jh.