122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Fußbecher
Lot 3525
Limit € 20
farbloses Glas mit Rotätze, achteckiger Fuß leicht gewölbt, taillierter Schaft, darüber hoher Kelch achtfach geschält, reich floral-ornamental im Mattschliff verziert, geringe Altersspuren, H ca. 18 cm, Mitte 19. Jh.