122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Jugendstil-Bronze
Lot 3021
Limit € 120
Weißguss, goldfarben patiniert, stehender Mädchenakt in sich rekelnder Pose mit ausgestreckten Armen, am Fuß monogrammiert AP und nummeriert 574, auf schwarzem geschweiftem Steinsockel, Verschraubung besch., Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, um 1900