122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Zwei Ehepaarbildnisse
Lot 3020
Limit € 120
feine Schnitzarbeit aus Elfenbein, Brustbild einer Dame bzw. eines Herrn im Seitenprofil, in historisches Gewand gekleidet, vor schildähnlichem Grund mit Akanthusblattverzierungen, min. Rest.stelle, best., sonst guter altersgemäßer Zustand, je ca. 6,5 x 4,5 cm, wohl 17. Jh.