122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Zwei Ehepaarbildnisse

Lot 3020    Limit € 120

feine Schnitzarbeit aus Elfenbein, Brustbild einer Dame bzw. eines Herrn im Seitenprofil, in historisches Gewand gekleidet, vor schildähnlichem Grund mit Akanthusblattverzierungen, min. Rest.stelle, best., sonst guter altersgemäßer Zustand, je ca. 6,5 x 4,5 cm, wohl 17. Jh.

Lot 3025
Limit € 30

Knabenbüste

Lot 3004
Limit € 30

Elefant