122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Reliefbild

Lot 3011    Limit € 20

Eisenguss kupferfarben patiniert, querrechteckige Grundform mit Reliefszene des Abendmahls, rechts unten Gießereibez. Eisen-Werk Friedrich Zitkon, in breiter Holzrahmung (best.), rs. Wandaufhängung, ca. 19,5 x 62,5 cm, mit Rahmen ca. 30 x 73 cm, 20. Jh.

Lot 3000
Limit € 40

Gänseliesel

Lot 3008
Limit € 30

Heiliger Josef