122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Beck, E.

Lot 3007    Limit € 120

Bronze, dunkelbraun patiniert, Standfigur eines mittelalterlichen Hanse-Kaufmanns im historischen Gewand, in der linken Hand ein Buch, zu seinen Fußen Anker und geschnürte Bündel, hexagonale Sockelplatte mit Künstlerbez., auf gestuftem Steinsockel in korrespondierender Form (min. best.), kleineres Fehlteil, Gesamt-H ca. 31,5 cm, um 1900