122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schuhknecht, Adolf (1889 Reichenbach -1963 Rotenburg)

Lot 2569    Limit € 80

Öl/Lwd., Im Riengtal (Drei Zinnen, Dolomiten), unten rechts signiert, verso betitelt, Rahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 80 x 71 cm, mit Rahmen ca. 98 x 88 cm, 1930/40er Jahre

Lot 2632
Limit € 80

Petersen

Lot 2580
Limit € 30

Ikone

Lot 2612
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2515
Limit € 60

Schlechter, Paul (Dresden)