122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Strobl, Hans (1913 Bezau - 1974 Schwarzach)

Lot 2553    Limit € 90

Öl/Holz, Teichlandschaft, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 17 x 27 cm, mit Rahmen ca. 25 x 35 cm, Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie, gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh.

Lot 2580
Limit € 30

Ikone

Lot 2543
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2510
Limit € 300

Undeutlich signiert

Lot 2610
Limit € 90

Monogrammiert