Lot 2514 Limit € 160
Öl/Lwd., Halbporträt von König Friedrich II., genannt Friedrich der Große, links unten signiert und 1929 datiert, ungerahmt, ca. 74 x 51 cm
Thamm, Adolf Gustav (1859 Dresden - 1925 ebd.)
Schlechter, Paul (Dresden)
Wielandt, Manuel (1863 Löwenstein - 1922 München)
Bell, Artur (1876 Düsseldorf - 1966 ebd.)