122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Förster, Arthur Fedor (1866 Dresden - 1939 ebd.)

Lot 2513    Limit € 180

Öl/Lwd., Blumenstillleben, Dahlienstrauß, rechts unten signiert und 1930 datiert, Goldrahmung, ca. 80 x 60 cm, mit Rahmung ca. 100 x 80 cm, nach Porzellanmalerlehre 1886-96 Studium an der Akademie Dresden, anschließend als Mal- und Zeichenlehrer tätig

Lot 2554
Limit € 80

Lindemann, K.

Lot 2508
Limit € 200

Undeutlich signiert

Lot 2635
Limit € 200

Carmincke, D.