122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg)

Lot 2203    Limit € 70

Lithografie, Brot (1924), unsigniert, jedoch mit Künstlernamen in Druckbuchstaben, Altersspuren (u.a. gebräunt, min. fleckig, min. Einriss am oberen Rand), Blatt ca. 49 x 33 cm