122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Schenk, Pieter (1660 Elberfeld - 1718 Amsterdam) attr.

Lot 2019    Limit € 100

Paar Rötelzeichnungen, zwei höfische Porträts, 1 x Halbstück einer jungen Dame mit nerzverbrämtem Mantel, am unteren Rand undeutlich bez. Maria ..., sowie Halbstück eines Herrn mit Allongeperücke, undeutlich bez. Petrus Schenk apud ..., je alt hinter Passepartout montiert, leicht fleckig, der Passepartoutkarton stockfleckig, Blatt ca. 23 x 18 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm