122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Unbekannter Künstler des Biedermeier

Lot 2017    Limit € 30

Blei auf Papier, Skizze eines Fachwerkhauses mit umgebendem Garten, dort eine Frauenfigur, in Passepartout eingebracht, dort notiert Lahntal, feine, tlw. detailreich ausgeführte Zeichnung, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blatt ca. 20 x 23,5 cm, um 1840/50