122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Stürmer, Johann Heinrich (1775 Kirchberg - 1855 Berlin)

Lot 2007    Limit € 140

aquarellierte Zeichnung, Paar Biedermeierporträts, Darstellung des Böttgermeisters Johann Heinrich Oeckler und seiner Gemahlin Christiane, unten in Blei signiert und 1 x datiert 1849, hinter Glas in schmaler Leiste, leicht brauntönig, je ca. 16,5 x 20 cm, mit Rahmung ca. 22 x 18,5 cm