122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut niederländische Reproduktionsgrafik

Lot 1763    Limit € 50

insg. 5 Blätter, Kupferstiche und Radierungen, dabei Portrait dun Géomètre gestochen von Johann Sebastian Klauber nach Ferdinand Bol, Un militaire offrant de lor à une jeune femme gestochen von P. Audoin nach Gerard Terburg, Le reniement de St Pierre gestochen von Robert Delaunay nach David Teniers, Un fumeur gestochen von Robert Delaunay nach David Teniers d.J., sowie Un fumeur gestochen von Claessens nach Adrian van Ostade, je Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig), Blatt je ca. 58 x 43 cm, Ende 18. Jh.