122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Historische Karte Burgund - Franche-Comté - Grand Est
Lot 1758
Limit € 30
Kupferstich, mit Darstellung der Franche-Comté sowie Teile der Champagne sowie der Städte Nancy, Toul und Langres (dort entspringen einige der wichtigsten Flüsse Frankreichs, z. B. die Marne, die Seine und die Aube), rechts unten Stadtplan von Nancy, Altersspuren (u.a. linker Rand ergänzt), Blatt ca. 74 x 54 cm, 18. Jh.