122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Drei Darstellungen der Sächsischen Armee
Lot 1756
Limit € 40
3 kolorierte Lithografien, sog. Uniformstiche, je Darstellungen aus dem Königreich Sachsen bez. 2tes Reiter Regiment in Campagne, Reitende Artillerie und Infanterie Garde Division, von Heinrich Eckert und Dietrich Monten, je in einfaches Passepartout eingebracht, Altersspuren, Blatt je ca. 35 x 25 cm, Mitte 19. Jh.