122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Drei Darstellungen der Sächsischen Armee

Lot 1756    Limit € 40

3 kolorierte Lithografien, sog. Uniformstiche, je Darstellungen aus dem Königreich Sachsen bez. 2tes Reiter Regiment in Campagne, Reitende Artillerie und Infanterie Garde Division, von Heinrich Eckert und Dietrich Monten, je in einfaches Passepartout eingebracht, Altersspuren, Blatt je ca. 35 x 25 cm, Mitte 19. Jh.