122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Virchow, W.

Lot 1754    Limit € 120

insg. 7 Radierungen, Badende, Tropenkoller, Mädchen und Kater, Badende Frauen, Begegnung, Der Handkuß bzw. unbetitelt: Paar unter Bäumen, je unter dem Druck in Blei signiert und betitelt sowie mehrfach als Probedruck bez. sowie datiert (19)19, in 2 Blattformaten, ca. 34 x 25 cm bzw. 20 x 15 cm