122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Unbekannter Stecher

Lot 1749    Limit € 50

Kupferstich, männlicher Akt mit nach oben gerichtetem Blick, mit den Händen an eine Geißelsäule gefesselt, unsigniert, Altersspuren, hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 39 x 25 cm, mit Rahmen ca. 51 x 41 cm, wohl Italien um 1800