122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Marcks, Gerhard (1889 Berlin - 1981 Burgbrohl)

Lot 1742    Limit € 30

Holzschnitt, „Die kleinen Katzen (1922), zwei auf Treppenstufen spielende Katzen, Nachdruck von 1970, rechts unten typographisch bez. „Original-Holzschnitt, Altersspuren (u.a. leicht knickspurig), Blatt ca. 29,5 x 30 cm