122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Strobel-Matza, Eugen F. (1931 in München - ?)

Lot 1721    Limit € 30

umfangreiches Konvolut Exlibris (ca. 100 Stück) aus den Jahren 1986 bis ca. 1990, Schwarzdrucke auf Bütten, Ocker- oder Kunstdruckpapier, darunter Erotika, asiatische und allegorische Darstellungen, dazu Exlibris-Werkliste sowie 3 Klangbild-Radierungen zu Gamelan-Musik und Parsifal (Wagner), zumeist signiert, freischaffender Maler und Grafiker seit 1965, Beteiligung an internationalen Ausstellungen