122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Duflos, Pierre le Jeune (1742 Lyon - 1816 Paris)

Lot 1720    Limit € 20

Radierung, allegorische Darstellung mit weiblichem Akt, Kleinkind und bekrönter Dame, nach einem Entwurf von C.P. Marillier, in aufwendigen Aufstellrahmen gesetzt, dieser aus Messing gearbeitet, rundes Format mit feiner Zierkante und fein gearbeiteter Schleifenbekrönung, Blatt-D ca. 9,5 cm, Rahmen-H ca. 14 cm, frühes 19. Jh.