122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Deutscher Holzschnittkünstler um 1500

Lot 1714    Limit € 30

insg. 7 Holzschnitte, Bibelillustrationen, versch. Szenen aus dem Leben Christi von der Gefangennahme bis zur Auferstehung, auf Trägerpapier aufgebracht, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht fleckig, beschnitten), Blatt je ca. 12 x 9 cm, Trägerpapier ca. 48 x 33 cm