122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Planetendarstellungen

Lot 1713    Limit € 30

insg. 10 kleinformatige Holzschnitte, je einen Planeten (?) darstellend, dabei Mars, Sol und Luna, Altersspuren (u.a. beschnitten, fleckig), alt auf Trägerpapier aufgebracht, Blattmaße ca. 6,5 x 4,5 cm bzw. 12 x 7 cm, 15./16. Jh.