122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Auferstehung Christi

Lot 1711    Limit € 40

Kupferstich, Darstellung der Auferstehung Christi, nach dem Vorbild von Raffael, weiterhin umgesetzt von Giulio Romano, im Druck bez. und datiert, unten links RA VR IN, unten rechts ROMAE ANT LAFRERY 1575, erschienen bei Antonio Lafreri in Rom, rechts unten alter Sammlerstempel (Sammlung König Friedrich August II. von Sachsen 1797-1854), Altersspuren (u.a. beschnitten, rs. Montierungsspuren, Blatt ca. 37 x 28 cm